Наш день св.Валентина в классическом антураже

Если подумать, мне никогда не нравились массовые праздники по шаблонному сценарию; от этого даже сейчас становиться слегка неловко. Но я замечаю по себе, что со временем перестает хотеться вообще каких либо празднований - и мне это не нравиться! В этом году мне впервые захотелось той самой немного наивной и популярной "картинки празднования Дня Влюбленных". Раз уже и заморачиватся с организацией, то непременно все надо запечатлеть на фотоаппарат.

Оформление фотозоны

Задумка была получить снимки в слегка приглушенной обстановке, с акцентами в красном цвете - с букетом роз и множеством сердечек. Конечно лучше все заранее спланировать и подготовить, но в нашем случае еще буквально за час до фотосессии Тим вырезал недостающие  сердечки, а я клеила их на тонкую леску и подвешивала к потолку в разных местах вокруг стола (который был центром нашей композиции).

Чем угостить любимого?

Для меня ненадоедающая быстрая классика: бутерброды с красной икрой на белом багете с тонким слоем масла, маленькая бутылка настоящего шампанского, стаканы с ягодами и мятой (бокалы пока у нас не прижились), шоколад и десерт под настроение и тематику праздника (я выбрала желе).
С юности я обожала готовить желе. Мне очень нравилась его упругая текстура, то как оно забавно трясется и очень приятно пахнет. Любовь к нему привила моя мама - она готовила двухслойное сметанно-кофейное желе в плоских керамических креманках к новогоднему столу. Мммм... навсегда запомню эти минуты радости, когда она разрешала скушать одно до прихода гостей. Что бы желе быстрее застыло, она ставила его в морозилку на короткое время, его края успевали слегка подмерзнуть, а запах домашней сметаны полностью перекрывал тоненький слой запретного кофе
Экспериментируя с рецептами и формами я поняла, что для меня самое вкусное и удачное - это желе на сметанной основе поданное в классической стеклянной креманке на ножке средней высоты.
Главным акцентом стала свежая малина. Я дважды перетерла ее через дуршлаг и получившееся пюре проварила с желатином (без добавления сахара что бы сохранить легкую кислинку для контраста). Основа желе - сметана с сахаром и ванилином, в который по мере застывания, я аккуратно выкладывала маленькие желейные конфеты в виде сердечек. Перед подачей украсила свежей малиной и мятой.
Аналогичное украшение я использовала для оформления стакана, в которое наливали шампанское
В этот раз мы попробовали французское розовое - Тиму понравилось, а мне кисловато (все таки если и позволить себе немного спиртного, я отдам предпочтение более сладким вариантам по типу ликера).
Во всем этом процессе важно успевать фотографироваться и не забывать веселится, ведь ради эмоций и впечатлений все это и затевалось. 
Ну а десерт получился просто шикарным - такой нежный, деликатный и очень вкусный!
Не смотря на то, что день был достаточно нагруженным, мы отлично провели его окончание, создав маленький уютный праздник друг для друга ♡♡
Чтобы оставить свой комментарий, пожалуйста нажмите сюда.
На Вашу электронную почту будет отправлен одноразовый пароль,
благодаря которому Вы сможете войти на этот сайт.
Tim Fjord

Ех, желе і дійсно на славу вийшло 😋
Та й взагалі, класний видався вечір і весь стіл був просто неймовірний.
Треба буде обовʼязково повторити!

или Отменить