Первая электрогитара: Ibanez RGA121H-CDR Prestige Crashed Dark Ruby

Сбылась моя мечта - 15 марта 2012 года я купила свою долгожданную электрогитару. Не скажу что мечтала именно об этой, но к моменту когда меня "приспичило" - схватила первую попавшуюся. Это не какое-то весло-подделка, а настоящая японка :). Как сейчас помню свои ощущения, когда крылья за спиной воспряли и унесли меня куда-то за горизонт, в облака. В облака разочарования и грусти - электрогитара без комбо усилителя просто пустой груз. Так, как  мне хотелось ламповый комбик от Marshall (стоил он почти как сама гитара), то естественно осталась ни с чем. Так она пролежала в своем кофре целый год.
Пытались подключить к iMac через разные программы, но звук был ужасный и с задержкой. Никак не получалось это устранить и все забросилось. Время от времени доставала ее, мы печально смотрели друг на друга, понимая, что не можем перевести наши отношения на следующий уровень. С комбиком было все предельно категорично, не хотела брать что попало - так и осталась ни с чем.
Покупала гитару в местном магазине Ремикс (Черновцы), который никому не рекомендую. Кофр весь пропахший замшелостью и старостью, из-за чего воняла и сама гитара. Не знаю где они взяли ее, в каких условиях хранили - но на новую она никак не походила. Меня возмущает - как можно было продавать ее в таком состоянии? Неужели нельзя было ее привести в порядок? Или дать совет куда обратится и как ее обновить? Рассказать как есть, что эта гитара из лимитированной серии и уже даже как раритет? Бездушное впаривание товара неопытным новичкам.  До сих пор расстроена из-за этого, потому что сейчас гитара до сих пор была бы у меня.
Ibanez RGA121H-CDR Prestige Crashed Dark Ruby Photo by Evie Fjord
Изначально на всех металлических деталях (кроме колков и струн) были разводы, метал потемнел
Ibanez RGA121H-CDR Prestige Crashed Dark Ruby Photo by Evie Fjord
Отчистить их у меня не получилось. Позже нашла статью о том что метал можно отполировать специальными пастами. Идеальным решением было принести ее мастеру по струнным инструментам (luthier), поменять струны, отполировать гриф. Но я об этом тогда не знала.
Ibanez RGA121H-CDR Prestige Crashed Dark Ruby Photo by Evie Fjord
Решила ее продать. Первым делом пошла туда, где ее приобрела в Ремикс. Когда там увидели гитару начали смеяться: "Такую гитару покупают только с бодуна!". Во первых - я не пью, во вторых - выбросила за нее $1200; мне предложили $400, что бы в итоге опять ее продать за ту же самую цену. Это было очень бестактно. 
Ibanez RGA121H-CDR Prestige Crashed Dark Ruby Photo by Evie Fjord
Решила выставить на продажу в интернете. Долго она висела в объявлениях, и спустя еще пол года ее купил музыкант за $600. В итоге я потеряла половину стоимости и полтора года своего времени. На этом я забросила гитару вообще, в надежде однажды снова взять в руки акустику и на десерт - электрогитару.
Ощущения, когда играешь - непередаваемы. Может и у вас есть любимое занятие, во время которого отключаются все посторонние мысли. Есть только музыка, ваши пальцы и океан удовольствия от процесса. Ничто так не успокаивало и не придавало радости, как игра на гитаре. Жалею что так и не услышала всей мощи моей Ibanez. Могла оставить ее себе, но видела что инструмент без игры просто умирал. В будущем больше ничего не буду брать не обдумав, нужно знать чего именно хочешь и не распыляться на первые попавшиеся варианты. 
Ibanez RGA121H-CDR Prestige Crashed Dark Ruby Photo by Evie Fjord
Чтобы оставить свой комментарий, пожалуйста нажмите сюда.
На Вашу электронную почту будет отправлен одноразовый пароль,
благодаря которому Вы сможете войти на этот сайт.
Tim Fjord

Шкода, що не вдалося на ній трохи пограти.
Думаю, вона б звучала класно 🤘🏻

или Отменить